Bouldermania Lietlahti - анонс







Скалолазы! У вас есть уникальная возможность стать свидетелями рождения нового боулдерингового района в Ленинградской области! Приглашаем вас отметить это событие, приняв участие в фестивале "Боулдермания Лиетлахти"!


 “Боулдермания Лиетлахти” это фестиваль боулдеринга, который пройдет на новых скалах, расположенных на территории природно-этнографического парка Лиетлахти, что в 3 км от легендарного Треугольного озера (Ленинградская область, Выборгский район) в период с 28 по 31 августа 2014 г. 

 Основное назначение «Боулдермании Лиетлахти» - освоить абсолютно новый боулдеринговый район и в ходе фестиваля представить его российскому сообществу скалолазов. 



Почему Лиетлахти?

На обширной территории природно-этнографического парка Лиетлахти помимо скал и лесов находится и одноименный хутор. Хутор Лиетлахти это фермерский дом, в котором в настоящее время возможно размещение до 25 персон. На территории хутора налажено водо-, электро- и газоснабжение, есть баня и туалет. Так же ведутся работы по оборудованию территории для кемпинга. Таким образом в распоряжении постояльцев хутора все блага сельской цивилизации!
И, разумеется, скалы: в живописных лесах, окружающих хутор, расположено несколько крупных скальных массивов и скоплений отдельно лежащих валунов, которые в примерном переводе на скалолазный язык представляют из себя около 5 боулдеринговых секторов с общим кол-вом трасс порядка 60-70 штук (по примерным подсчетам). 
Качество породы во всех секторах высокое, рельеф разнообразен: от вертикали до сильного нависания. Все сектора легко доступны, под большинством трасс (как готовых, так и проектов) безопасные площадки для приземления. 
 Все это скалолазное богатство вкупе с инфраструктурными возможностями хутора и пешей доступностью скал Треугольного озера видится крайне перспективным боулдеринговым районом! 










Итак, коротко о том, что будет:

  • 28-31 августа 2014 г., Ленинградская область, Выборгский район, хутор Лиетлахти
  • порядка 70 новых боулдерингов сложностью от 5 до 8А/В
  • соревнования по боулдерингу в формате фестиваля
  • веселые мероприятия, призы и подарки от организаторов и партнеров
  • приглашаем ВСЕХ, кому нравится лазать по скалам!
Организаторы:
Позже мы опубликуем более подробную информацию и будем стараться осветить как можно больше деталей - cледите за обновлениями блога, подписывайтесь на страницы фестиваля в социальных сетях, будьте в курсе событий и делитесь информацией с единомышленниками! 
До встречи на скалах!