Проживание/дорога/контакты








Лиетлахти на карте:


Просмотреть увеличенную карту

Как доехать.


Лиетлахти находится недалеко от Треугольного озера, способы добраться до которого на автомобиле и своим ходом подробно описаны здесь. Путь до Лиетлахти полностью совпадает с описанием пути до Треугольного озера, за исключением того, что не доезжая нескольких км до скал Треугольного озера, в поле около дороги вы увидите табличку "природно-этнографический парк Лиетлахти", около которой от основной дороги влево ответвляется дорога к фермерскому дому, который, к слову, виден издалека. Повернув сюда, вы попадете в Лиетлахти. 

Проживание.

Варианты проживания на территории природно-этнографического парка Лиетлахти:

  • комната в фермерском доме - 500* руб/день с персоны
  • кемпинг на территории парка - 200* руб/день с персоны
* - банька в стоимости.

В Лиетлахти налажено электро-, водо- и газоснабжение, есть баня, туалет, wi-fi, автомобильная стоянка. Скалы Лиетлахти находятся в пешей доступности от дома и кемпинга.

Фермерский дом

Баня











Комната в фермерском доме

Кухня в фермерском доме











Фото: J. Glassberg


Важно иметь ввиду, что Лиетлахти находится в пограничной зоне, для въезда в которую необходимо оформлять пропуск. 
Пропуск для граждан РФ без проблем оформляется в пограничной службе ФСБ как индивидуальный, так и коллективный. При этом важно помнить, что эта процедура занимает время - лучше заказать пропуск заранее.

Также в случае с фестивалем «Боулдермания Лиетлахти» возможен такой вариант проезда в пограничную зону: списки зарегистрированных участников фестиваля будут служить коллективным пропуском, действительным ограниченное кол-во дней (дни проведения фестиваля + несколько дополнительных) при соблюдении следующих условий:
  • Зарегистрированнный участник имеет на руках действующий паспорт гражданина Российской Федерации.
  • Зарегистрированнный участник будет проживать на территории природно-этнографического парка в окрестностях хутора Лиетлахти – в фермерском доме или в кемпинге. Соблюдение этого условия необходимо по той причине, что в такой ситуации ответственность за находящихся в приграничной полосе несут хозяева Лиетлахти.
Этот вариант подойдет тем, кто не собирается надолго задерживаться в  этих краях после фестиваля и планирует проживать в дни фестиваля на территории Лиетлахти.

Контакты.

По вопросам относительно оформления пропусков в погранзону, резерва жилья на время фестиваля и прочим, связанным с проживанием, обращайтесь к Ольге Гражулис, тел.: +7(921)970-50-88; e-mail: ograjulis@mail.ru

Организаторы фестиваля: bouldermania.lietlahti@gmail.com