Гайдбук по трассам Лиетлахти - мобильная версия.






Как мы уже говорили, суммарное расстояние, пройденное нами по дремучим и прекрасным лесам Лиетлахти весьма и весьма внушительно! Мы даже осмелимся дать рекомендацию, выведенную опытным путем - резиновые сапоги нужны почти всегда! 
Не смотря на отсутствие карты, у нас не было проблем с навигацией, так как с первых минут нашего пребывания в Лиетлахти мы попали под опеку Жана - одного из хозяев и идеологов природно-этнографического парка, который, разумеется, знаком с каждым здешним уголком.
Принимая эстафету у Жана, большие друзья нашего фестиваля, профессионалы своего дела и, конечно же, скалолазы, Миша Баринов и Саша Токарев при участии Паши Исаева разработали приложение-гайдбук  по боулдерам Лиетлахти (и заодно Треугольного озера) для IOS-устройств, призванное упростить процесс поиска трасс в этих районах. Это прорыв, на наш взгляд, так как нам не известно о русскоязычных приложениях подобного типа, посвященных российским скалолазным районам! В app store, например, написано, что аналогов нет. 






Коротко о том, что же это такое:
Triangular lake - это мобильный гайдбук по боулдеринговым районам Лиетлахти и Треугольного озера.



Назначение Triangular lake - сделать процесс поиска трасс, камней и секторов в этих районах простым и удобным. Информация в гайдбуке представлена следующим образом: 
  • Сектора (скопления камней/стены) объединены в районы
  • На фотографиях камней обозначены линии трасс
  • В описании трассы указаны степень опасности при срыве, желаемое кол-во матов и страховщиков. Также описаны стартовые позиции и направления трасс.




















Для упрощения процесса выбора трасс предусмотрен удобный фильтр, позволяющий сортировать трассы по разным параметрам.




Навигация в районах и секторах осуществляется с помощью оффлайн-карты высокой точности.

Гайдбук содержит информацию о подавляющем большинстве как уже существующих трасс, так и проектов. Но мы понимаем, что, учитывая скалолазный потенциал здешних мест, это только начало, поэтому мы будем благодарны любой информации о новых трассах и проектах! 
Приложение распространяется бесплатно и уже доступно для скачивания!
Подробреe о приложении вы сможете узнать в группе "ВКонтакте", посвященной гайдбуку.
Не забудьте, пожалуйста, оценить приложение в App Store и оставить комментарий. Нам интересно Ваше мнение/критика!
P.S. Так как текущая версия самая первая, то возможны некоторые неточности в описании трасс, которые будут исправлены в ближайшем обновлении.
P.P.S. Буквально все в Лиетлахти пропитано духом инноваций: